В Волжском борются с незаконной рекламой

619
реклама

С начала года специалисты отдела по контролю за территорией администрации Волжского совместно с сотрудниками других структур составили 66 протоколов об административных правонарушениях по фактам размещения незаконной рекламы. 15 случаев нарушений были выявлены на центральной улице города – проспекте Ленина. 

Сотрудники администрации Волжского на постоянной основе ведут работу по выявлению лиц, незаконно размещающих объявления рекламного характера на объектах, находящихся в муниципальной собственности. Поддержку в проведении рейдовых мероприятий оказывают специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства, муниципального учреждения «СГТ», других профильных структур. Контролеры фиксируют факты нарушения правил благоустройства, проводят работу по выявлению нарушителей, которые обклеивают рекламными объявлениями опоры электропередачи, конструкции остановок общественного транспорта, стены зданий и другие объекты. Такие листовки портят не только имущество, но и облик города.

Так, на минувшей неделе был зарегистрирован случай размещения рекламы на световых опорах по проспекту Ленина и на улице Мира. Более 100 конструкций обезобразили работники одной из торговых организаций. Сотрудники администрации выявили нарушителей и составили 7 протоколов. Кроме того, специалисты посетили торговую ярмарку, о которой шла речь в объявлениях. Здесь также были выписаны протоколы об административном правонарушении.

За незаконное размещение рекламы предусмотрена ответственность по статье 8.4 части 2 Кодекса об административной ответственности Волгоградской области: наложение штрафа на граждан от 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц – от 5 000 до 12 000 рублей, на юридических лиц – от 20 000 до 30 000 рублей.

Теперь удалением незаконной рекламы и восстановлением испорченного муниципального имущества занимаются коммунальные службы города. Отметим, направленные на это ресурсы и средства могли быть использованы для благоустройства городской территории.