В Волжском будущие мамы приняли участие в «Дне беременных»

639
реклама

В среду, 9 ноября в Волгоградской области, наряду с другими десятью российскими регионами, впервые прошла акция «День беременных». Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Ее инициатором выступило Общероссийское общественное движение «За жизнь!» при поддержке Демографической платформы РФ в рамках проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ. В Волжском встреча с женщинами, ожидающими ребенка, состоялась на базе женской консультации городской больницы № 1 имени С. З. Фишера.

Перед будущими мамами выступил благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин. Священнослужитель напомнил, что от женщин зависит будущее России, поэтому так важно поддержать беременных, создать им достойные условия для вынашивания и рождения ребенка.

Государство предпринимает меры по повышению рождаемости, поддержке материнства и детства. О пособиях, которые положены беременным и семьям с детьми, рассказали специалисты органов социальной защиты населения и Пенсионного фонда России по Волгоградской области. Участницам встречи напомнили, что с 2023 года в России вводится универсальное пособие для нуждающихся семей, которое объединит существующие сегодня выплаты на детей от 0 до 17 лет и выплату для беременных женщин.

В заключение волжане Валентина и Александр Шевченко поделились с будущими мамами секретами прочной семьи. Напомним, супруги Шевченко вместе уже более 50-ти лет, в этом году они стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2022» в номинации «Золотая семья».