Сотрудники ПФР высадили 36 кленов и рябин в волжском парке «Солнечный»

691
реклама

В городе продолжается традиционный осенний месячник по благоустройству. Он продолжает объединять вокруг себя новых участников. В рамках акции 9 ноября состоялась высадка деревьев в новой части Волжского.

На этот раз трудовой десант высадился в парке «Солнечный». Муниципальную эстафету озеленения подхватил молодежный совет регионального отделения Пенсионного фонда России. На минисубботник молодые сотрудники приехали даже из областного центра. Они поддержали специалистов муниципального учреждения «СГТ», представителей городской Общественной палаты, активистов общественного округа.

— Я возглавляю молодежный совет в Волжском, живу и работаю в нашем прекрасном зеленом городе, — рассказала сотрудник Волжского отделения ПФР Виктория Харламова. — Поэтому я и мои коллеги поддержали муниципальную акцию по озеленению. У нас активная молодежь, которая хочет развивать город. В этот парк мы будем приходить, гулять вместе с детьми. И очень приятно, что мы внесли свой вклад в благоустройство этой территории. Здесь уже очень красиво и комфортно. Нравится, что Волжский становится лучше. Поэтому так держать!

Виктория Харламова и ее коллеги желают Волжскому процветания

В парке «Солнечный», который находится между 30 и 37 микрорайонами, участники акции высадили 36 молодых кленов и рябин. Саженцы украсили территорию нового общественного пространства, благоустройство которого ведется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В парке «Солнечный» высадили рябины и клены

— Мероприятие проводится в рамках осеннего месячника по благоустройству Волжского, – отметила руководитель МАУ «СГТ» Ирина Комбарова. – К акции присоединились жители Волгограда – представители Молодежного совета областного Пенсионного Фонда. Вместе мы хотим превратить это новое общественное пространство в комфортное место отдыха и досуга жителей не только нашего города, но и Волгограда, а также других городов региона.

Вместе мы — сила!

Во время проведения общегородского Дня единых действий 22 октября в парке «Солнечный» волжане уже высадили 500 акаций. Но программа озеленения этой зоны отдыха продолжается. А вот основные работы по благоустройству уже завершены. В этом году здесь появились детская игровая площадка, памп-трек и скейт-парк, фонтан, зона барбекю, дорожки из тротуарной плитки, смонтированы системы освещения и полива.

Ирина Комбарова и Татьяна Метела

Кстати, парк площадью более 40 тысяч квадратных метров обустраивается на месте бывшего пустыря с 2018 года. Волжане активно участвуют в благоустройстве, внося свои предложения по наполнению общественного пространства.

Горячий чай объединяет
Этой осенью в парке «Солнечный» высадили почти 600 деревьев

Напомним, в связи с благоприятными погодными условиями решением оргкомитета осенний месячник по благоустройству города продлен до 1 декабря. Ранее срок его окончания был обозначен 14 ноября. В настоящее время уже более 130 организаций Волжского выполнили работы в рамках месячника. Еще более 370 приступили в уборке на закрепленных территориях.

Планируется, что всего в акции примут участие коллективы 500 предприятий и учреждений. В ходе месячника сотрудники организаций и жители города наводят чистоту и порядок на закрепленных территориях, высаживают зеленые насаждения.