В Волжском ЕГЭ по математике сдавали более 650 выпускников

857
реклама

Государственная итоговая аттестация 11-классников школ Волжского приближается к экватору. В четверг, 2 июня 653 выпускника сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня.  

По информации управления образования администрации Волжского, пункты приема экзаменов были организованы на базе четырёх школ города. В них дежурили медики, сотрудники полиции обеспечивали охрану, а общественные наблюдатели осуществляли мониторинг хода ЕГЭ.  

Продолжительность экзамена составляла 3 часа 55 минут, работа состояла из двух частей и включала в себя 18 заданий. Результаты экзамена выпускники узнают не позднее 20 июня.

Экзамен по математике является обязательным для всех старшеклассников. ЕГЭ профильного уровня сдают те из них, кто планирует поступать в вузы. Для получения аттестата достаточно сдать базовую математику – экзамен по ней выпускники напишут 3 июня. 

Напомним, 30 мая 11-классники школ Волжского сдавали первый обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Государственная итоговая аттестация 11-классников продлится до 21 июня, с 23 июня по 2 июля – резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Дополнительный период ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основном, – 5 и 8 сентября. 

Ранее «Волжская правда» писала, как сдать экзамены и сохранить себя.