В Волжском ещё два стобалльника на ЕГЭ

855
реклама

Экзамен по информатике добавил ещё два высших результата в актив волжских выпускников. Одиннадцатиклассник 35-й школы Данила Кузьмин и Полина Фонова из школы №12 получили оценку «100 баллов».

Таким образом, в Волжском в ходе выпускных экзаменов 14 одиннадцатиклассников получили высшую оценку на ЕГЭ по русскому языку, литературе, химии, математике профильного уровня, физике и информатике. 

Больше всего «стобалльников» – по русскому языку: это Анна Гореловская (школа № 14), Мумликат Ибрагимова (школа № 6), Арина Козак (кадетская школа), Ольга Конотопова и Анастасия Крюкова (школа № 12), Владислав Трофимченко и Данила Ерошин (лицей № 1). Анна Мальцева из школы № 32 показала максимальный результат на ЕГЭ по химии, Алина Магомедова (школа № 12) – по литературе, Степан Макаров (школа № 14) и Дмитрий Анненков (кадетская школа) – по физике.

Основной период ЕГЭ стартовал 31 мая, в нем принимали участие почти 1400 выпускников волжских школ. С 12 июля начинается дополнительный этап для учащихся, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ЕГЭ основного периода. В нынешнем году единый государственный экзамен сдавали выпускники школ, поступающие в вузы. Остальные проходили аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по русскому языку и математике.