В Волжском проходят игры открытого чемпионата города по баскетболу среди мужских команд

356
реклама

19 марта на паркете баскетбольного клуба «Волжанин» были сыграны три игры 2 тура открытого чемпионата Волжского среди мужских команд.

Игрок команды «Пантеры» исполняет штрафной

Соревнования стартовали 12 марта, а в это воскресенье прошёл очередной тур. В состязаниях принимают участие 8 команд, причем не только волжане, но и волгоградцы.

Это первые баскетбольные соревнования нынешней весной в нашем городе, и любители игры в оранжевый мяч на этих стартах сражаются с большим подъёмом.

Антон Куприец, президент федерации баскетбола г. Волжского

– Это традиционные соревнования, они проходят в Волжском уже в 21 раз, – рассказал главный судья турнира и президент федерации баскетбола Волжского Антон Куприец. – В этом году мы не стали гнаться за количеством команд, в ущерб качеству. Сейчас много соревнований проходят в Волгограде, и не все интересующие нас дружины могут составить нам компанию. Но на площадке у нас выступают лучшие самоорганизованные коллективы города.

После удачной атаки

В это воскресенье были сыграны три матча. В первом победу одержали волгоградцы из «Ареона» со счётом 125:74 они обыграли «Пантер». Во втором мастеровитей оказались «Ястребы», они одолели «Русал», счёт поединка — 82:57. В последней игре дня «Сто Дорог» выиграли у «ЦСП», счёт в матче — 77:61.

Демьян Артюхов из команды «Ареон»

– Для меня, как для игрока, эти старты — отличная практика, – поделился впечатлениями от турнира Демьян Артюхов из команды «Ареон». – На таких чемпионатах закаляется командный дух и появляется командная химия. Я уже долго играю в баскетбол. Я не раз выигрывал на серьёзных турнирах по юношам, являюсь вице-чемпионом области по взрослым, но на этом турнире всегда испытываю некоторое волнение и отличные эмоции. Надеюсь, что моя команда победит в этом состязании.

Наставления тренера в перерыве между четвертями

Команда «Ареон», укомплектованная опытными и именитыми игроками, в первой игре тура встретила неожиданно упорное сопротивление от волжских «Пантер», которые хотя и уступили в матче, но поводов для уныния от этого не испытывают.

Дмитрий Гансов из команды «Пантеры»

– Отличный матч, достойный соперник, – подытожил игровой день разыгрывающий команды «Пантеры» Дмитрий Гансов. – Для меня эти старты — отличный шанс показать свой уровень, и здесь такая возможность предоставлена. Тут конкурируешь с лучшими командами региона и вместе с ними развиваешься. Я думаю, нам вполне по силам попасть в финальную четвёрку. Посмотрим, что будет дальше. Время ещё есть.

Борьба на паркете шла серьёзная

Действительно, чемпионат города Волжского только набирает обороты, а у игроков и тренеров ещё предостаточно времени, чтобы сделать работу над ошибками, ввести новые резервы и улучшить командную игру. По формуле чемпионата, 8 команд сыграют между собой по круговой системе, затем будет выявлена четвёрка лучших, и после 7 туров будет сыгран финал четырёх.

Игра шла на равных

Игры открытого чемпионата города Волжского по баскетболу проходят по воскресеньям в БК «Волжанин». Время проведения игр можно узнать на страничке федерации баскетбола Волжского ВКонтакте https://vk.com/club46587293