В Волжском идёт регистрация на забег с дополненной реальностью

806
реклама

9 октября в парке «Волжский» состоится региональный студенческий забег с использованием телефонного приложения Cyber Virtual Race. Организатором кибергонки выступает Волжский политехнический институт (филиал) ВолгГТУ совместно с создателями проекта Elton Ultra и администрацией города. 

Студенты вузов и техникумов региона станут участниками кибергонки на 5 км и продемонстрируют не только свои легкоатлетические качества, но и способности ориентироваться в виртуальной реальности.

В нашем городе уже проходила кибергонка, она вызвала большой интерес среди профессиональных спортсменов и любителей бега. Для нее была подготовлена специальная трасса в парке «Волжский». Здесь же 9 октября пройдет и студенческий забег. Уже закуплено необходимое оборудование, оформлена зона киберактивности.

Сейчас на трассе в парке «Волжский» в будние дни с 9:30 до 10:30 проходят тренировки для студентов, желающих стать участниками киберзабега — преподаватели и волонтёры ВПИ объясняют, как проходить дистанцию и пользоваться приложением.

Предварительная регистрация команд от студентов вузов и ссузов проводится на сайте кибергонка.рф. 9 октября, в день забега, регистрация в парке «Волжский» начнется в 12:00, старт кибергонки – в 14:00.

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК