В Волжском к непогоде готовы

665
реклама

Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме.

В связи с ухудшением погодных условий, связанных с обильным снегопадом и усилением ветра, на дороги Волжского вышла вся техника муниципального предприятия «Комбинат благоустройства». Дополнительно задействованы машины организаций «Водоканал» и ВМЭС.

С утра на расчистке пешеходных дорожек и остановочных карманов работали 50 сотрудников комбината. Они убирали снежные массы с площадок, обрабатывали поверхность песко-соляной смесью. Кроме того, проезжую часть дорог расчищали 7 тракторов со щетками и 4 КАМАЗа, еще 3 машины КАМАЗ обрабатывали магистрали бишофитом.

В 15:30, с началом сильного снегопада, на дороги вышли 10 тракторов и 11 КАМАЗов. Спецтехника осуществляет уборку и вывоз снега с дорог. Очистка улиц и тротуаров ведется в круглосуточном режиме.

В связи с непогодой автовладельцам рекомендуют по возможности отложить поездки на личном транспорте, а также не оставлять машины вдоль обочин дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

В Волжском нет угрозы ЧС. Обрывов линий электропередач и отключений водоснабжения — нет. Обращения граждан так же не поступали.