В волжском лагере «Сказка» проходит межрегиональный гражданско-патриотический форум

659
реклама

130 юных активистов из Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Астраханской, Архангельской, Псковской, Свердловской, Томской областей, а также Санкт-Петербурга и Курска принимают участие в межрегиональном гражданско-патриотическом форуме «Дорога к победе» — слёт, приуроченный к празднованию Великой Победы, проходит на базе оздоровительного лагеря «Сказка».

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, для участников — воспитанников молодежных патриотических клубов и объединений, кадетских школ и классов, а также представителей поискового движения и постов №1 — подготовлена насыщенная образовательная программа: встречи с интересными людьми «Герои нашего времени», круглый стол по обмену опытом, интерактивные площадки. Также все форумчане посетят музеи «Сталинградская битва» и «Россия – моя история»; Мамаев курган; станут зрителями спектакля Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра «Украденное солнце» по воспоминаниям детей Сталинграда.

Организаторами выступило волгоградское отделение Российского союза молодежи при поддержке общественного объединения «Искра». Проект является обладателем гранта Росмолодежи.