В Волжском между школами № 35 и № 37 уже обустраивают газоны

1061
реклама

Благоустройство этой территории ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

На общественном пространстве между школами № 35 и № 37 завершено обустройство большого палисада и цветников, началась укладка газона. Специалисты подрядной организации продолжают работы по мощению пешеходных зон тротуарной плиткой и подготовку основания под будущую детскую площадку. В целом работы в новом сквере по ул. 40 лет Победы выполнены почти на 80%. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

По проекту здесь предусмотрено несколько досуговых зон, главной из которых станет большая зона для детей и подростков. Для малышей предусмотрен игровой комплекс с травмобезопасным покрытием из резиновой плитки, ребята постарше смогут почувствовать себя археологами на площадке с песочным покрытием и игровым элементом «Экскаватор». Также предусмотрены батуты, канатная дорога-тарзанка и канатная карусель «Вертушка». 

На новом общественном пространстве появятся зоны для спокойного отдыха со скамейками. Они будут обособлены от главной аллеи цветниками, в которые высадят многолетние кустарники и деревья с разнотравьем.

На территории будет организована система видеонаблюдения, а для удобства маломобильных групп населения пешеходные переходы оборудуют тактильной плиткой. Также на данном объекте будет размещен информационный стенд с мнемосхемой – тактильный план территории со шрифтом Брайля. Такие стенды уже есть в скверах по проспекту Дружбы и улице Молодежной, на пешеходной зоне по проспекту Ленина, 97.