В Волжском состоится традиционная августовская педагогическая конференция

808
реклама

Мероприятие состоится 26 августа во Дворце творчества «Русинка». Из-за пандемии традиционная встреча педагогов вновь пройдет в дистанционном формате.  

Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии. В нынешнем году, который в России объявлен Годом науки и технологий, педконференция будет посвящена актуальным направлениям трансформации образования, перспективам и новым возможностям развития традиционного образования. Педагоги познакомятся с механизмами реализации поставленных задач и стратегии развития образования города, и каждый сможет определить степень готовности к трансформации. 

Свои достижения и наработки в этой сфере представят образовательные учреждения Волжского: детские сады, школы, Дворец творчества «Русинка».

В ходе конференции состоится награждение лучших педагогов почетной грамотой Министерства просвещения России, нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», благодарственными письмами от областных и городских властей. Также состоится вручение почетного кубка «За бескорыстное служение системе образования»  имя его обладателя будет названо на конференции.