Проспект Ленина в Волжском почти готов

607
проспект Ленина дорога МК
реклама

С понедельника на пр. Ленина началось подключение новых светофоров. Завершается укладка тротуарной плитки около ЦУМа и напротив универмага. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  

Протяженность одного из участков пр. Ленина, который ремонтировали в 2021-м году – от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба» — составила 850 метров. Здесь уложен асфальт на проезжей части площадью 17,6 тыс кв. метров и на тротуарах площадью 2,5 тыс кв. метров.

За ремонтными работами следила специальная комиссия — представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, органов строительного контроля и регионального филиала РОСДОРНИИ. По результатам проверок были выявлены отдельные недочеты, которые сейчас оперативно устраняются подрядчиком.  

Сегодня на проспекте Ленина приступили к настройке нового светофорного оборудования. После этого будет произведен монтаж «светофоров под ногами», успешно протестированных и уже готовых к работе. Уже скоро обновленная дорога по пр. Ленина пройдет процедуру госприемки.