В Волжском на объектах нацпроекта проводит инспекцию дорожная комиссия

549
реклама

29 сентября в Волжском были дорожная комиссия происпектировала транспортные объекты, ремонт которых проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это второй участок проспекта Металлургов и дорога на Киляковку.

Дороги на готовность к сдаче в эксплуатацию проверили: председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров, представители органов строительного контроля и Волгоградского филиала Росдорнии. Вместе с членами комиссии на объектах присутствовали представители подрядных организаций.

Комиссия проверила отремонтированный участок проспекта Металлургов (улицы 7-я автодорога). В прошлом году работы велись от кольца ВПЗ до улицы 6-я автодорога, в этом – на отрезке от улицы 6-я автодорога до улицы 9-я автодорога протяженностью 1 км 480 метров. Здесь уложен асфальт площадью 27 700 квадратных метров на проезжей части и 500 квадратных метров на тротуарах вдоль трамвайных и автобусных остановочных пунктов. На проезжей части уже нанесена разметка, подрядчикам осталось установить дорожные знаки и выполнить благоустройство территории.

Очредным пунктом проверки стала дорога на Киляковку. Протяженность отремонтированного участка составила 1 км 400 метров. Дорога готова к приемке: выполнено асфальтовое покрытие площадью 9 200 квадратных метров на проезжей части и 140 квадратных метров на тротуаре, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

– Все транспортные объекты в Волжском, ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», практически готовы к приемке, – прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Иван Шаров. – Данная процедура идет по графику. Выявляемые замечания оперативно устраняются подрядчиками. Все дорожные объекты будут сданы в срок.

Согласно контракту, ремонт дорог по нацпроекту должен завершиться 31 октября. Напомним, в этом году в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 29 дорог с учетом объектов, переходящих на следующий год, а также полностью завершены работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС и строительство новой дороги по улице Карбышева. На эти цели по нацпроекту выделено порядка 980 млн рублей.