В Волжском на улице Шоссейной обустроят парковку и дублер основной дороги

613
реклама

Обустройство дополнительной парковки и участка дублера основной дороги по улице Шоссейной – такое решение было принято в ходе выездного совещания, которое провел глава Волжского Игорь Воронин с руководителями профильных структурных подразделений администрации города.

Поводом для рабочей встречи послужило обращение волжан из СНТ «Урожай» к депутату городской Думы Дмитрию Григорову, в чей избирательный округ входят поселки, в том числе – и остров Зеленый. Об этом со ссылкой на пресс-службу мэрии города сообщает корреспондент «Волжской правды».

На улице Шоссейной сейчас ведется ремонт. Горожане обеспокоены, что предусмотренная проектом парковка недостаточна – здесь часто оставляют машины жители города, отдыхающие на берегу Ахтубы, из-за чего люди, проживающие в садоводческом обществе, зачастую не могут проехать к своим домам. Кроме того, съезд с основной дороги заканчивается грунтовкой, и в дождливую погоду грязь будет разрушать отремонтированное дорожное полотно улицы Шоссейной.

Выслушав горожан, Игорь Воронин вместе со своим заместителем Алексеем Мацаевым и председателем профильного комитета администрации Иваном Шаровым обсудил возможность обустройства еще одной, дополнительной парковки. Она будет расположена рядом с той, что предусмотрена проектом. Также глава Волжского поручил обеспечить отсыпку грунтового проезда вдоль домов асфальтовой крошкой и вместе с жителями договорился о том, что они высадят вдоль тротуара, который сейчас здесь обустраивается, кустарники и деревья.

«Порядок на этой территории будем наводить вместе, – отметил Игорь Воронин. – Важно, что жители заинтересованы в благоустройстве, и задача власти – уметь слушать и слышать людей. Только совместными усилиями мы можем создать условия для комфортного и удобного проживания горожан».

Ремонт на улице Шоссейной в Волжском.

Напомним, улица Шоссейная вошла в число 21 дорожного объекта нынешнего года, которые будут отремонтированы в Волжском в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке протяженностью 2,8 км будет заменено асфальтовое покрытие, отремонтированы остановочные и парковочные площадки. В настоящее время подрядчики обустраивают тротуары по обеим сторонам проезжей части: смонтированы бордюры и выполнено щебеночное основание.

Всего до конца года в городе по нацпроекту приведут в нормативное состояние 24 км дорог.