В Волжском начинается большой ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

614
реклама

Подрядные организации готовятся к началу ремонта магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». С наступлением благоприятных погодных условий специалисты и техника приступят к демонтажу бордюров и фрезерованию дорожного полотна.

В рамках нацпроекта по контракту, заключенному на 2021-2022 годы, запланировано отремонтировать 24 городские дороги. Также продолжается строительство дороги по улице Карбышева от улицы 87 Гвардейской дивизии до улицы Медведева. Протяженность магистрали составляет 963 метра. Кроме основной дороги, данный объект включает и две второстепенные дороги-дублеры. Напомним, что работы здесь начались в 2020 году, планируется, что они завершатся уже в этом году, ранее запланированного срока. В настоящее время на основной и второстепенных магистралях, на участке в 850 метров, полностью устроена дорожная одежда: подготовлена ливневая канализация, уложен слой из песка и щебня. В настоящее время на проезжей части выполнен нижний слой асфальтобетонного покрытия, на основной дороге установлен бортовой камень.

В этом году также будет завершен ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС, продолжатся комплексные работы по обновлению проспекта Ленина.