В Волжском общественные территории становятся всё более благоустроенными

713
реклама

28 сентября рабочая группа, в составе которой были представители комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области, комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, МАУ «СГТ», провела объезд новых общественных пространств, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день общая готовность объектов благоустройства составляет 95%.

Около ЗАГСа в 23 микрорайоне выполнено мощение пешеходной зоны, смонтированы системы освещения и полива, установлены опоры освещения и видеонаблюдения, скамьи и урны, арт-объект в виде сердца. Здесь высажены кустарники, на зеленых зонах осталось уложить газон.

На улице 40 лет Победы между 35-й и 37-й школами также замощены плиткой широкие пешеходные дорожки. На них установлены скамейки с урнами, на зеленых зонах уложен газон, смонтированы системы видеонаблюдения, автоматического полива и освещения. На днях подрядчики завершат благоустройство, установив два тематических детских игровых комплекса.

Сегодня на улице Большевисткой был установлен веревочно-канатный комплекс в игровой зоне для детей и подростков. Здесь выполнено мощение пешеходной дорожки, а в ближайшее время будет проведено озеленение территории и установлены малые архитектурные формы.

На территории у центрального рынка на зеленых зонах уложен газон, выполнено мощение площади тротуарной плиткой, смонтированы системы освещения, видеонаблюдения и автоматического полива. Подрядной организации осталось высадить деревья и кустарники, установить скамьи и арт-объекты.

Новая экотропа на улице Нариманова засеяна травой, установлены декоративные фигуры в виде лисы и зайца, подготовлена площадка под семь тренажеров. А на Советской новый памп-трек и боул для скейтеров, который уже активно используется юными волжанами. На этой территории установлены батуты и веревочно-канатный объект, качели. На аллее появились новые скамьи, стол для тенниса, современные уличные светильники.

На благоустройство всех шести общественных пространств по нацпроекту выделено порядка 117 млн рублей. Работы выполнены на территории общей площадью почти 60 тысяч квадратных метров.