15 октября в Волжском стартует осенняя акция по озеленению

684
реклама

В настоящее время идет подготовка территорий под посадку зеленых насаждений. В акции примут участие организации, предприятия и жители города.

Сейчас специалисты комбината благоустройства готовят места под предстоящую посадку саженцев, расчищают грунт. Лунки под саженцы будут сделаны непосредственно перед высадкой.

Согласно плану высадки зеленых насаждений в Волжском, определены места для саженцев, а также их количество и виды. Силами организаторов акции и сотрудников комбината благоустройства этой осенью будет высажено более 400 деревьев и кустарников. Планируется, что к проекту присоединятся и другие организации: на сегодня о своем участии заявили парки «Волжский», «Гидростроитель», «Новый город», акцию поддержит МАУ «СГТ».

Саженцы деревьев и кустарников будут высаживать на улице Мира вдоль 11 микрорайона и на участке от 30 до 37 микрорайонов. Кроме того, озеленение произведут по проспекту Ленина, на улицах Александрова и Химиков, на улице Карбышева в 19 микрорайоне и на других территориях.

В результате осенней высадки в Волжском появятся молодые липы, клены, рябины, каштаны, акации, тополя (китайский и Болле), а также кустарники вяза и боярышника.