В Волжском оказывают поддержку семьям мобилизованных

583
реклама

В Волжском продолжается составление социальных паспортов семей мобилизованных граждан для оказания им мер поддержки. Эта работа ведется межведомственной группой в составе представителей профильных структур администрации города, военного комиссариата, органов соцзащиты, центра занятости населения.   

В настоящее время составляются социальные паспорта, в которых указан состав семьи, количество детей, образовательные учреждения, кружки и секции, которые они посещают, и основные вопросы, по которым необходима поддержка.

Напомним, в волгоградском регионе действует целый комплекс мер поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации.

Органам местного самоуправления было рекомендовано освободить такие семьи от платы за услуги муниципальных детских садов – на сегодня такая льгота уже предоставлена.

Также в школах Волжского бесплатным горячим питанием обеспечиваются учащихся 5-11-х классов; в учреждениях культуры, находящихся в ведомственном подчинении комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, предоставлено право на бесплатное посещение кружков и секций детям мобилизованных граждан.

Работа по выявлению мер поддержки, в которых нуждаются семьи мобилизованных волжан, продолжается.

Для предоставления льгот такие семьи могут получить справки о призыве на военную службу в ряды Вооруженных Сил по мобилизации в военном комиссариате по адресу: пр. Дружбы, 44 в будние дни с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

В случае невозможности оформления справки в военкомате ее можно получить, обратившись в отдел по работе с обращениями граждан администрации Волжского по телефону 41-25-23 с 9:00 до17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Отметим, в администрации города, управлении образования, органах социальной защиты и центре занятости продолжают работу телефоны горячих линий, по которым волжане могут получить консультации по вопросам предоставления выплат и иных льгот семьям мобилизованных граждан.