В Волжском работает «Зеленый патруль»

830
реклама

В настоящее время 150 юных жителей Волжского стали членами городского экологического отряда «Зеленый патруль». Инициатором данного проекта выступил глава Волжского Игорь Воронин.

Активную поддержку деятельности «Зеленого патруля» оказывают муниципальные учреждения «Служба охраны окружающей среды», «СГТ» и «Комбинат благоустройства».

Цель проекта – экологическое воспитание подрастающего поколения волжан и вовлечение молодежи для решения вопросов сферы благоустройства и экологии. Специалисты службы охраны окружающей среды провели организационную работу с педагогическими коллективами всех образовательных учреждений города, начали формирование отряда, совместно работают над составлением программы «Зеленого патруля».

Официально деятельность экологического отряда «Зеленый патруль» началась в минувшую субботу, во время проведения Дня единых действий в Волжском, когда активные горожане провели субботники, а также высадили 400 деревьев и кустарников.

В этот день в члены организации и были торжественно приняты 20 учеников 5-х классов школы № 35. Юные волжане получили значки и кепки с символикой «Зеленого патруля». На сегодня в отряде числятся 150 молодых жителей города. Членами патруля являются не только школьники, к проекту примкнули также студенты городских вузов и ссузов.

В планах работы «Зеленого патруля» – охрана зеленых зон и общественных пространств Волжского от действий вандалов, а также мониторинг состояния городских территорий, участие в рейдовых мероприятиях, акциях по высадке зеленых насаждений и наведению чистоты и порядка в городе, экопоходы и другие мероприятия экологической направленности. Чтобы стать членами отряда, надо присоединиться к группе «Зеленый патруль» в Telegram-канале.

Добавим, по результатам работы за год самые активные представители «Зеленого патруля» получат поощрения от городской администрации.