В Волжском отметили День студента

201
реклама

25 января – День российского студенчества. Этот праздник отмечают почти девять тысяч молодых волжан, которые обучаются в пяти вузах – филиалах ВолгГТУ, ВолГУ, МЭИ, МЮИ и муниципальном институте экономики, педагогики и права, а также трех учреждениях среднего специального образования – политехническом, медико-экологическом техникумах и медицинском колледже.   

С праздником волжский студентов поздравил глава города Игорь Воронин: «День студента – праздник, наполненный задором и энергией, креативом и созиданием – всем тем, что мы связываем с молодежью. Вы генерируете креативные и увлекательные идеи, талант, активность, предприимчивость и оптимизм помогают вам строить свое будущее и делать наш Волжский ярче и лучше. Успехов, удачи, стремления добиваться большего и идти к своей цели!»

Свой праздник волжские студенты начали отмечать заранее: на катке клуба физической подготовки «Космос» прошли соревнования «Горячий лёд». В них приняли участие 8 команд – студенты филиалов ВолГУ, МЮИ, Волжского политехнического и медико-экологического техникумов, а также активисты волонтерского отряда «Добровольцы Юности». Ребята стали участниками веселых соревнований по хоккею с шайбой, гонкам в парах, фигурному катанию цепочкой, игре в снежки. Победителями стали будущие металлурги и машиностроители из политехнического техникума, на втором месте – команда Волжского филиала ВолГУ, на третьем – студенты-экологи политехнического техникума.  

А ранее в Волжской картинной галерее открылась традиционная студенческая выставка «Татьянин день». На протяжении почти двадцати лет свои творческие работы на суд волжан представляют студенты-дизайнеры муниципального института экономики, педагогики и права.

Нынешняя экспозиция включает 75 работ, которые представляют широкую палитру художественного творчества – от живописи до компьютерной графики. Это – натюрморты, уголки родного Волжского, волгоградские и заморские пейзажи, абстрактные композиции, которые могут стать украшением общественных зданий и пространств, фантастические миры, выполненные с помощью компьютерной графики. С творческими работами волжских студентов-дизайнеров горожане могут познакомиться до 19 марта.