В Волжском отметят 121-ю годовщину со дня рождения Логинова

598
реклама

19 февраля волжане отметят 121-ю годовщину со дня рождения основателя города Федора Георгиевича Логинова. 

По традиции, в этот день состоится возложение цветов к памятнику первому начальнику строительства Сталинградской ГЭС. Первостроители, представители властей, школьники, горожане отдадут дань памяти Логинову – человеку, который в свое время настоял на том, чтобы посёлок гидростроителей стал красивым и благоустроенным городом.

В 11:00 во дворце молодежи «Юность Волжского» начнется заседание дискуссионного клуба «Волжскому — 300. Миф или реальность?». Краеведы, преподаватели истории, старшеклассники, все, кто интересуется историей родного города, обсудят разные точки зрения на то, с какого времени вести отсчет летописи Волжского и сколько же лет городу – 66 или 300, как настаивают некоторые исследователи.

Конкурсы рисунков, тематические викторины и кинолектории, спортивные соревнования, посвященные 121-летию Ф.Г. Логинова, состоялся в учебных и дошкольных учреждениях города, библиотеках и подростковых клубах. А 21 февраля с 11:00 до 15:00 по улицам Волжского пройдет автомобильный квест, посвященный дню рождения Логинова. Напомним, впервые подобный автопробег по местам, связанным с историей строительства города, состоялся в прошлом году, когда отмечалось 120-летие основателя Волжского. Мероприятия, посвященные юбилею, проходили в течение недели, а одним из самых ярких событий программы празднования стал торжественный вечер в ДК «ВГС».