Волжские школьники завоевали бронзу на Всероссийском чемпионате по географии

724
реклама

Команда школы № 35 заняла третье место на Всероссийском чемпионате по географии «Мое Отечество — Россия». Командное соревнование для школьников всех возрастов, организатором которого выступает московский Молодежный клуб Русского географического общества, в нынешнем году проводилось уже в третий раз.

Команда «Картографы», в которую вошли учащиеся 7-го класса Павел Капчук, Иван Гондуренко, Артем Панькин, Влад Палкин и восьмиклассник Михаил Леденев, уже второй раз принимает участие в географическом чемпионате. Дистанционные испытания проводились в три тура, в каждом из которых ребятам предстояло выполнять непростые задания, причем часть из них – в режиме реального времени.

– Задания ребят ожидали довольно сложные, но интересные, многие требовали не просто знаний по предмету, но и эрудиции, умения логически мыслить, – рассказала наставник команды, учитель географии школы № 35 Надежда Курсакова. – Это уже второй чемпионат для ребят, и успех, которого они добились, не может не радовать: он вдохновляет и участников команды, и, конечно же, нас, педагогов на новые достижения.

В прошлом году ребята заняли 17 место среди 376 команд, принимавших участие в чемпионате. В нынешнем «Картографы» стали третьими, а всего испытания проходили 465 команд из всех уголков России. Кстати, учащиеся 35-й школы участвуют в интеллектуальных соревнованиях различного уровня. Так, в прошлом году они заняли 2 место по итогам эколого-географической игры «Неогео», которую проводит Волжский филиал Волгоградского государственного университета.

Добавим, волжские школьники регулярно становятся победителями и призерами интеллектуальных состязаний, а по итогам ЕГЭ-2020 14 выпускников показали наилучшие результаты, набрав 100 баллов по таким предметам, как русский язык, математика, информатика,  физика, химия, история и обществознание.