Праздничная программа на День города Волжского

5739
реклама

Итак, главные мероприятия праздничной недели. Выбираем, куда пойти.

22 июля в 9:00 у мемориала на Фонтанной состоится торжественный митинг. Собравшиеся, словно на машине времени, смогут перенестись в далёкий 1954й год, ощутить атмосферу великой стройки, увидеть её героев.

23 июля в 19:00 любителей музыки и танца ждут в парке «Новый город» на большом фестивале. 12 танцевальных направлений, несколько оркестров, которые будут сменять друг друга на главной сцене — вся эта музыкальная феерия продлится до 22 часов.

24 июля в 18:00 в парке «Гидростроитель» стартует областной фестиваль традиционной русской культуры, в котором примут участие профессиональные творческие коллективы из Волгограда и районов региона. Будут работать несколько площадок, завершится фестиваль гала-концертом.

25 июля в 18:00 здесь же, в парке «Гидростроитель», состоится семейный праздник.

А 26 июля в 19:00 в парке «Волжский» пройдёт большой детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя»: для юных волжан подготовлены конкурсы, викторины, мастер-классы, игры и много сюрпризов.

В этот же день, 26 июля в 19:00, праздничную программу «Город отмечает юбилей» увидят жители и гости посёлка Краснооктябрьский.

Субботу, 27 июля, волжане проведут на городском пляже. Нас ждёт насыщенная программа, включая одно из самых ярких, в прямом смысле, праздничных мероприятий — фестиваль красок. Начало в 11:00. (Различные мероприятия пройдут с 11:00 до 20:00)

А в 19:00 в тот же день, 27 июля, в парке «Гидростроитель» поклонники Ларисы Долиной смогут не только услышать популярные песни в её исполнении, но и спеть с ней вместе «Погоду в доме», «Льдинку», «Три розы», «В ресторане» и другие хиты.

А кульминацией юбилейных торжеств станет большой праздник «С юбилеем, любимый город!» в парке «Волжский» 28 июля с участием популярных коллективов и исполнителей Волгограда и Волжского. Хэдлайнер праздника — заслуженный артист РФ Дима Билан.