В Волжском презентовали новый сезон «УЛЬТРА 100»

627
реклама

В Волжском 18 ноября состоялось презентация нового сезона фестиваля спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100. Организаторы подготовили спортивно-праздничную программу, в которой устроители шоу постарались рассказать о планах на следующий год.

Фестиваль «Ультра 100» соединил в себе спорт, культуру и искусство, здоровый образ жизни. В следующий раз его планируется провести в Волжском в августе 2023 года.

Гостей, участников презентации и волонтёров приветствовала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева

– Администрация Волжского тоже принадлежит к славной семье участников фестиваля, поскольку с удовольствием «перетянула» этот проект к себе и мы очень хотим, чтобы он продолжал развиваться. Дерзайте, стремитесь вперёд и у вас всё получится! – напутствовала участников и организаторов фестиваля Екатерина Гиричева.

Для участников презентации организовали несколько фотозон, интерактивных площадок. А в перерывах между короткими речами ведущих, гостей развлекали брейкдансеры Unique, танцоры группы Soda и диджей Jeneverbes. Кроме того, гостям продемонстрировали экстравагантные образцы одежды.

В 19:00, когда уже стемнело, стартовал презентационный забег на 4,5 км, в котором участвовали новички и уже опытные участники культурно-спортивного фестиваля «Ультра 100».

Изюминкой предсезонного представления стала демонстрация документальных кадров фильма «Ульра-люди», в которых гости и участники события могли увидеть себя во время спортивных состязаний или забега вокруг озера Эльтон, состоявшиеся в рамках праздника спорта, культуры и искусства «Ультра 100» в августе 2022 года.

Напомним, в Волжском первый фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100» проходил 20 и 21 августа. Сразу несколько площадок работали на территории парка «Волжский» и береговой зоне озера Круглое. Участниками первого фестиваля стали порядка 10-ти тысяч человек. Спортивные активности – марафонские дистанции, соревнования по SUP-серфингу, конные состязания, сдача норм ГТО для всех желающих – дополняла большая концертная программа в формате нон-стоп.