В Волжском пройдет голосование за объекты благоустройства 2023 года

751
реклама


Чуть больше месяца остается до начала рейтингового голосования за территории, которые планируется благоустроить в Волжском в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На объектах, набравших наибольшее количество голосов, работы будут выполнены в первоочередном порядке.
Напомним, что в ходе предварительного голосования, которое проходило в октябре прошлого года, из 24 общественных территорий волжане выбрали 4: улица Фонтанная от ДК «ВГС» до улицы Чайковского и сквер вдоль улицы Чайковского от улицы Циолковского до улицы Волгодонской; территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа в сторону ФОКа «Авангард»;
санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина в 22 микрорайоне и улица Пушкина в районе улицы Оломоуцкой;
сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской.

Эти объекты и будут представлены в предстоящем рейтинговом голосовании, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая на платформе https://34.gorodsreda.ru. Более подробная информация о порядке голосования будет размещена дополнительно.
Отметим, в прошлом году волжане активно участвовали в рейтинговом голосовании за территории, благоустройство которых состоится в нынешнем году, – это парк «Новый город»; территория между 30 и 37 микрорайонами; территория перед жилым домом в районе площади Труда; детская площадка в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Лысенко и Чапаева. В голосовании приняли участие 26 000 волжан.

Благодаря активной позиции горожан все четыре территории благоустроят в этом году. Кроме того, дополнительно работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут вестись на общественном пространстве между 35 и 37 школами вдоль улицы 40 лет Победы. Работы начнутся в марте с наступлением благоприятных погодных условий. На благоустройство всех 5-ти общественных пространств в рамках нацпроекта предусмотрено порядка 120 млн рубле