В волжском пройдёт Единый день безопасности

739
реклама

На заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрен вопрос «О первоочередных мерах, направленных на предупреждение  чрезвычайных происшествий с детьми в зимний период, период проведения  массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул».

Комиссией вынесено постановление, в соответствии с которым принято решение: 

— о проведении второго (зимнего) этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории  городского округа – город Волжский в период с декабря  2019 года по февраль 2020 года;

— в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» провести Единый День безопасности 10 января, 10 февраля 2020 года;

— руководителям образовательных и социальных  учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, учреждений культуры и спорта организовать проведение дополнительных занятий с детьми по изучению правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период, а также по безопасному поведению детей в местах массового пребывания.

При проведении занятий использовать ресурс ГУ МЧС России, школы детской безопасности «Стоп-Угроза», ВОСВОД;

— комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Волжский направить социальные ролики городским субъектам профилактики, а также в торгово-развлекательные  центры для демонстрации их на расположенных в учреждении мониторах;

— утвердить график проведения ежедневных рейдов на период  с 23.12.2019 по 07.01.2020.-руководителям субъектов профилактики обеспечить персонифицированный контроль по вовлечению   в праздничные, культурные, спортивные и иные массовые мероприятия несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.              

Все межведомственные рейды проходят с  участием представителей городских  субъектов профилактик, в том числе и ОДНиПР ГУ МЧС по Волгоградской области.              

В ходе рейдов обследуются места массового отдыха, а также места проживания семей, находящихся в социально-опасном положении. В период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2010 года данные ежедневно будут проводиться рейды, сведения об итогах проведения будут передаваться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото: «Открытый Волжский»