В Волжском прошел областной фестиваль самозанятых

204
реклама

Фестиваль профессионального мастерства «Самый лучший, самый нужный» прошел 26 марта 2024 года в ЦКиИ «Октябрь» города Волжского. В нем приняли участие более 40 самозанятых граждан, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области. Организатором фестиваля выступил Центр поддержки предпринимательства ГАУ ВО «Мой бизнес».

В рамках фестиваля участники смогли не только получить новые полезные знания, пообщаться с единомышленниками, но и показать свои работы. На импровизированной выставке были представлены – вязанные игрушки, украшения, свечи ручной работы, композиции из воздушных шаров, зефир и конфеты. Участники смогли не только оценить работы коллег, но и попробовать их.

Для участников были подготовлены выступления спикеров на актуальные темы развития своего дела, практические мастер-классы, тренинги и мастермайнды от успешных экспертов по развитию бизнеса.

Первым спикером выступила Галина Хвостова, бизнес-тренер по продвижению в социальных сетях и интернете. Она рассказала о новых возможностях продвижения услуг и товаров в современных условиях. Обсудила с участниками методы привлечения клиентов. Также, Галина Хвостова провела мастер-класс «Психология убеждения: важные мелочи, которые продают за вас».

Красивая картинка важна для потребителя, поэтому для самозанятых важно уметь делать продающие фотографии и видео. Сергей Молчанов основатель онлайн-школы по мобильной фотографии и видео, бизнес-консультант российских и международных компаний по вопросам создания продающего мобильного контента научил участников делать профессиональные, красивые и качественные снимки на камеру мобильного телефона.

В свою очередь, Наталья Хмелева шеф-кондитер, наставник-мотиватор, финалист ТВ проекта «ТилиТелеТесто» провела мастер-класс по приготовлению зефира с последующей его дегустацией участниками мастер-класса.

Тонкости создания успешного бренда с самозанятыми обсудила Виктория Квинтюк, персональный стилист, консультант по гардеробу, провела мастер-класс на тему «Ассортимент успешного бренда. Что шить? Кому продавать?». Она рассказала на какие вещи нужно обращать внимание, чтобы открыть свой магазин и получать прибыль.

Нелля Усанова, бизнес-тренер, руководитель тренингового центра «Практик» провела для участников тренинг «Рабочий день» в удовольствие или Как всё успеть?».

Также опытом развития своего бизнеса поделились предприниматели, которые начинали свое дело с простого хобби.

Евгения Карпович, профессиональный портной верхней женской одежды рассказала, как она стала основателем собственного ателье «Шить Просто». В свою очередь Ангелика Кувшинова – руководитель швейного предприятия «VESTE», поделилась опытом преодоления трудностей, возникающих при становлении предпринимателя.

«Хочу выразить благодарность организаторам фестиваля за предоставленную возможность принять участие в нем. Очень важное мероприятие, дающее информационную и образовательную поддержку. Первый раз участвовала в мастермайнде. Получила мозговой штурм, ответы и рекомендации по своему запросу», – отметила участник фестиваля Алина Кулясова.

Все участники фестиваля получили навыки создания продающих фотографий, ассортимента успешного бренда и узнали секреты психологии убеждения потенциальных клиентов.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».