В Волжском работы по уборке на вверенных им территориях выполнили 57 предприятий и организаций города

513
реклама

По данным комитета благоустройства и дорожного хозяйства (КБиДХ) администрации Волжского, на прошлой неделе 34 организации приступили к наведению порядка в парках, скверах, санитарно-защитных зонах. Вчера на уборку мусора, листвы и сухой растительности вышли сотрудники ещё 38-ми организаций и учреждений. 

С городских территорий, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, вывезено 600 кубометров мусора. На сегодняшний день в КБиДХ представителям предприятий и организаций выдано 10550 мешков для мусора, который  вывозится на городской полигон твердых бытовых отходов.

Также подрядная организация продолжает подготовительные работы на территориях, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, в этом году будут реализованы 6 крупных проектов (14 этапов) обновления общественных пространств, в том числе территории между 35 и 37 школами, сквера по ул. Советской, пешеходной зоны от ЗАГСа в 23 м-не до ФОКа «Авангард», площади у Центрального рынка, территорий вдоль ул. Большевистской и  ул. Нариманова (от ул. Мира до ул. Пушкина).

Кроме того, в Волжском продолжается подготовка к голосованию по выбору первоочередных объектов благоустройства, которые будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Напомним, всероссийское рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru. Каждый волжанин в возрасте от 14 лет и старше сможет отдать свой голос за один из городских объектов:

— территория между 30 и 37 микрорайонами;

— детская площадка в пос. Краснооктябрьском;

— территория перед домом на пл. Труда, 19;

— парк «Новый город».

Дизайн-проекты благоустройства размещены на сайте 34.gorodsreda.ru, оценить их могут все желающие.