В Волгоградской области 100 баллов на ЕГЭ получили уже 38 школьников

757
реклама

Общее количество 100-балльников ЕГЭ на сегодняшний день в Волгоградской области составляет уже 38 человек. Среди них есть и волжские выпускники.

В Волгоградской области подвели предварительные результаты ЕГЭ-2022. Как сообщили журналистам «Волжской правды» в пресс-службе администрации региона, высший балл за ЕГЭ по русскому языку получили 10 выпускников, по математике профильного уровня 100-процентный результат — у 8-и школьников.

В основной период проведения экзаменов 100 баллов за ЕГЭ по литературе и химии получили 16 человек: выпускники школ Волгограда, Волжского, Камышина, Петров Вала, Михайловки и Дубовки. Из них 7 человек безупречно справились с заданиями по литературе, 9 — сдали на 100 баллов химию.

Ранее в досрочный период ЕГЭ, проведенный в марте-апреле, наивысшего результата достигли четверо участников (выпускники прошлых лет). Они написали на «отлично» литературу, историю, биологию.

Напомним, среди выпускников школ города Волжского на сегодняшний день – шесть 100-балльников. Ученик школы № 30 им. С.Р. Медведева Даниил Герасименко набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Как уже сообщала «Волжская правда», Анастасия Гриффин (школа № 12) и Кристина Федосова (школа № 17) получили по 100 баллов на ЕГЭ по литературе.

Виктория Алтухова и Вера Бабенко из 14-й школы, а также выпускник 17-й школы Денис Сильченко сдали на 100 баллов ЕГЭ по химии.

Всего в Волгоградской области в основном периоде ЕГЭ-2022 принимают участие более 10,5 тыс. человек, из них 9,6 тыс. — выпускники 2022 года. Школьники уже сдали географию, литературу, химию, русский язык, математику, историю, физику, обществознание, иностранный язык.