В Волжском реализуют проекты «детского» инициативного бюджетирования

726
реклама

Так, в школе № 35 им. В.П. Дубины создают школьное радио – проект стал одним из 5 победителей конкурса «детского» инициативного бюджетирования.

– Ребята пришли ко мнению, что им необходимо школьное радио, которое может стать основным элементом современного медиапространства. Мы решили назвать наше радио «Опять 35!». Оно не только поможет значительно упростить систему информирования учеников и сотрудников, но и сделает школьную жизнь интереснее и насыщеннее, – рассказала методист дополнительного образования школы № 35 Марина Сетямина.

Для радио закупили оборудование общей стоимостью 250 тысяч рублей. Сейчас школьные рекреации оснащены девятью настенными громкоговорителями – они размещены в блоках, где обучаются начальные, средние и старшие классы. Приобретены усилитель и микшерный пульт с микрофоном.

Сейчас в школе набирают будущих ведущих, придумывают рубрики для школьного радио и их наполнение. 24 сентября в гости к юным участникам проекта придут профессиональные радиоведущие одной из волгоградских FM-станций. Запуск школьного радио планируется ко Дню учителя.

В этом году школьники впервые включены в программу инициативного бюджетирования, действующую в регионе с 2019 года. По этой же программе в школе № 31 создается мультипликационная студия, в школе № 32 – зона отдыха для учеников и гостей, в рекреациях школы № 14 – территории развития, а в 6-й школе – современная библиотека.