В Волжском Школа юного блогера и журналиста «Первый пост» начала свою работу

718
реклама

7 октября в Волжском начала свою работу Школа юного блогера и журналиста «Первый пост». На первое занятие в школу №32 «Эврика-развитие» пришли порядка 60 ребят. Перед школьниками выступил директор редакции газеты «Волжская правда» Илья Орлов, который рассказал о специфике курса, лекторах, о подарках и бонусах, которые ждут самых активных учеников.

Совместный проект «Волжской правды» и школы №32 «Эврика-развитие», получивший поддержку администрации города, рассчитан на восемь месяцев. В течение этого времени учеников ждут увлекательные занятия, которые помогут не только познакомиться с журналистикой как таковой, но и расширить свой кругозор.

— Цель нашего проекта – выявить в городе юных авторов и дать им возможность реализоваться, — отмечает директор редакции газеты «Волжская правда» Илья Орлов. – Те, кто хочет связать свою жизнь с журналистикой, получат хорошую практику и соберут портфолио, потому что лучшие работы мы станем публиковать на печатных и электронных страницах нашего издания.

К тому же тройка самых лучших учеников получит подарки от главы города Игоря Воронина. Формат занятий – лекции, мастер-классы, выездные мероприятия. Темы разные – от написания заголовков и текстов, до обработки фото, основ видеомонтажа, обычной видеосъёмки и съёмки с квадрокоптером.

— Замечательно, что Школа юного блогера и журналиста проходит на базе нашего учреждения, — говорит директор школы №32 «Эврика-развитие» Светлана Винокурова. – Она будет очень полезна тем, кто хочет углублённо заниматься литературой, русским языком и творчеством. Ребята узнают много нового и пообщаются с интересными людьми.

В нынешнем году возраст большинства заинтересовавшихся проектом школьников составил 10-12 лет. Самой юной оказалась 9-летняя второклассница. Заниматься блогерством и журналистикой изъявила желание и одна из родительниц. Никого из них отговаривать не стали, потому что если есть горячее желание – надо пробовать. 

Следующее занятие проведёт психолог, и оно будет связано с тем, как защитить себя от негативных комментариев в сети. 

Уроки проводятся на безвозмездной основе каждый четверг. Начало в 16 часов.

Подробности в группе «Первый пост» (Вконтакте) — https://vk.com/fpvlz, а также по телефону 8 (8443) 777-023.

Фото предоставлено Школой «Первый пост»