В Волжском соцработников поздравили с профессиональным праздником

536
реклама

В среду, 8 июня, в Волжском чествовали сотрудников социальных учреждений.

С профессиональным праздником – Днем социального работника –  их поздравили заместитель главы города Екатерина Гиричева, председатель профильного комитета областного парламента Татьяна Бухтина, руководитель фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Дмитрий Григоров.

Открыла торжественное мероприятие директор Центра социальной защиты по городу Волжскому Людмила Гаврилова.

– День социального работника стал свидетельством признания значимости труда тех, кто работает в сфере социальной защиты населения, – сказала Людмила Гаврилова. – Вы оказываете помощь самым незащищенным категориям населения, кому зачастую более всего необходимо простое человеческое общение и участие. Наша работа невозможна без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу.

Сегодня в Волжском работают 6 государственных социальных учреждений: Центр социальной защиты населения; центр социального обслуживания населения; психоневрологический интернат; центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; областной реабилитационный центр для детей-инвалидов «Надежда». Они оказывают помощь и поддержку социально незащищенным жителям города, инвалидам, семьям с детьми, людям старшего поколения.

– Ваш труд – очень непростой, требующий большой душевной отдачи, чуткости и терпения. Это действительно призвание, и благодаря тому, что вы преданы своему делу, сегодня сеть социальных учреждений Волжского является одной из лучших в Волгоградской области. Спасибо за ваш труд, за внимание и заботу, которые вы проявляете к людям!  – сказала заместитель главы Волжского Екатерина Гиричева.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, между администрацией Волжского и социальными учреждениями выстроено тесное взаимодействие. С 2019 в городе в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» ведется работа по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание как на дому, так и в стационарной и полустационарной формах.

В этом году специалисты Волжского центра социального обслуживания населения помогали в адаптации беженцев из ДНР и ЛНР, которые в феврале прибыли в наш город. В центрах временного размещения соцработники занимались с детьми, помогая снизить последствия стресса, с которым столкнулись люди, покинувшие свои дома. 

С профессиональным праздником сотрудников Центра социальной защиты населения и Волжского центра социального обслуживания населения поздравили депутат областного парламента Татьяна Бухтина и депутат городской Думы Дмитрий Григоров. За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником лучшим работникам учреждений были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.