Волжан приглашают поддержать строительство храма

665
реклама

К участию приглашаются мастера различных видов народного творчества и ремесел, рукодельницы, художники, дизайнеры-оформители, флористы, народные умельцы, которыми будут безвозмездно предоставлены православному приходу изделия собственного производства. Все желающие могут присоединиться к благотворительной акции, в ходе которой будут реализованы изделия ручного труда.

Все пожертвования пойдут на строительство центрального храма в честь святого Александра Невского в городе Волжском. Узнать подробности проведения и организации благотворительной выставки-ярмарки можно на сайте: http://hram-neva.ucoz.com/  в аккаунтах храма в соцсетях: https://vk.com/nevavlz  https://ok.ru/group/52425837576330  и по телефону организатора выставки +7-961-658-58-56 (Наталья Бондарева).

Приход святого благоверного князя Александра Невского был образован в 2009 году, а потому является одним из молодых православных приходов, который призван стать помимо духовного ещё и культурным центром православной жизни Волжского. Настоятелем храма является иерей Даниил Бураков.

В ноябре 2016 году получено благословение Владыки Иоанна, епископа Калачевского и Палласовского, на то, чтобы на территории прихода начать строительство центрального храма, рассчитанного (по проекту) на одновременное пребывание 300 молящихся.