В Волжском стартовал фестиваль «Фронтовая землянка»

950
реклама

С приветствием к участникам обратился учредитель общественного движения «Юные карбышевцы» генерал-майор Юрий Дьяков. Он сказал, что очередное мероприятие, на котором будут подведены итоги работы за предыдущий период, поставлены задачи на будущее открывает свою работу на священной сталинградской земле.

IMG 9857 А

От имени начальника инженерных войск РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого Юрий Александрович передал участникам «Фронтовой землянки» привет и пожелание дальнейших успехов в их стремлении беречь память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны а также о выдающемся военном инженере — генерале Дмитрии Карбышеве и вручил грамоты за проделанную работу по увековечению памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Дмитрия Карбышева, вклад в формирование у подрастающего поколения духа патриотизма и ответственного служения Родине, честного исполнения гражданского долга заместителю главы городского округа — город Волжский Елене Овчаренко, педагогам школы № 18 имени Карбышева Елене Николенко, Людмиле Агафоновой, Раисе Тучковой.

IMG 9859 А

IMG 9861 А

На фестивале, который в нашем городе проводится уже в пятый раз, присутствовали карбышевцы из Москвы, Твери и Тверской области, Самары, Кургана, Ставрополя, Саратова, Волжского. К сожалению, по объективным причинам не смогли прибыть представители других городов.

IMG 9866

— Дорогие карбышевцы! От имени главы города Игоря Воронина и от себя лично я приветствую вас на вашем форуме. Очень приятно видеть вас, объединённых идеей хранить богатые героические традиции нашего народа. А именно это и есть патриотизм. Я желаю вам благополучия, счастья и успехов в таком интересном и нужном всем нам деле, — сказала заместитель главы Волжского Елена Овчаренко, обращаясь к участникам и гостям фестиваля.

IMG 9880 А

Её слова нашли поддержку у руководителя карбышевского движения, директора школы № 18 имени Карбышева, депутата Волжской городской Думы Натальи Жидких,

IMG 9873 А

председателя Волжского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Веры Пушкиной,

IMG 9885 А

заместителя начальника управления образования Веры Гребенниковой,

IMG 9889 А

 

представителя учебного центра инженерных войск майора Иванова,

IMG 9890 А

приветствовавших участников «Фронтовой землянки».

Обращения ветеранов и ответственных лиц органично переплетались выступлениями творческих коллективов школы № 18. Учащиеся с большим увлечением и ответственностью демонстрировали участникам и гостям форума свои вокально-хореографические способности, вызывая дружеский интерес и поддержку зрителей.

IMG 9894 А

IMG 9896 А

На фестивале «Юными карбышевцами» стали ещё 25 учащихся школы № 18, которых торжественно приняли в общественную организацию.

IMG 9905 А

Заслуженные волжане и гости города повязали им галстуки, поздравляя с важным событием в их жизни.

IMG 9907 А

IMG 9915 А

Церемонией приёма в «Юные карбышевцы» завершилось торжественное открытие фестиваля «Фронтовая землянка». Но работа форума продолжится ещё три дня.