В Волжском стартовали мероприятия, посвящённые Дню России

817
реклама

Сегодня в Волжском состоится первая городская фольклориада, фестиваль национальных видов спорта, велопробег, яркие концертные программы, детские и молодежные праздники.

В организации праздничных мероприятий будут задействованы все главные учреждения культуры города. В 10:00 в парке «Гидростроитель» юным волжанам будет представлена детская игровая программа «Моя Россия», а в 17:00 на главной сцене начнётся первая открытая городская фольклориада.

На общественном пространстве рядом с КМЦ «Юность» в 10:00 начнётся традиционная зарядка «Бодрое утро», а в 12:00 стартует работа интерактивной молодёжной площадки «Россия начинается с тебя».

В парке «Новый город» с 16:00 до 21:00 пройдёт фестиваль традиционных национальных видов спорта.

В 9:00 от ФОКа «Русь» стартует праздничный забег, а в 11:30 – велопробег с флагами России. Маршрут пробегов пройдёт по улицам Мира, 87 Гвардейской дивизии и по проспекту Ленина, финишируют участники в парке «Волжский». Здесь в 11:00 на главной сцене начнётся праздничная программа «Душа России», в которой зрителям будут представлены вокальные и хореографические номера. Около 12:00 в парке финиширует велопробег, победители которого получат награды и призы из рук заместителя главы Волжского Екатерины Гиричевой.

В 17:00 в различных частях парка начнутся музыкальные и танцевальные программы в разных стилях и жанрах: на смотровой площадке, на аллее ветеранов и около памятника В. Высоцкому. Одновременно с концертными площадками в парке будут работать выставочные площадки. Также волжане смогут попробовать свои силы в русских народных играх.

На праздничных площадках города каждый волжанин сможет найти себе мероприятие по душе и получить заряд положительных эмоций.