В Волжском стартует весенний месячник по благоустройству

1307
реклама

С 20 марта по 20 апреля в Волжском пройдет традиционный месячник по благоустройству. В этом году в связи с теплой погодой он стартует ранее обычного: не с 1 апреля, а с последней декады марта. В месячнике примут участие предприятия, организации, жилищные управляющие компании, индивидуальные предприниматели и все волжане.

На городских территориях будут выполнены работы по очистке зеленых зон от мусора, сухих листьев и травы, произведена штыковка почвы в лунках под деревьями и кустарниками, осуществлен вывоз мусора с убранной территории, а также организована корчевка пней и побелка деревьев вдоль проезжей части.

В рамках месячника приведут в порядок территории школ, детских садов, подростковых клубов, досуговых центров, вузов, ссузов и учреждений культуры.

Кроме этого, будет проверено состояние дорожной разметки, исправность дорожных знаков и светофоров. На территории стройплощадок застройщикам и подрядным организациям поручено провести работы по очистке от мусора, сухостойной травы и излишков грунта.

В поселках Рабочий, Металлург, Краснооктябрьский, Уральский, Паромный, микрорайоне Южный и на о. Зеленый будет организована уборка и благоустройство территорий, прилегающих к частным домовладениям.

Также будет усилен контроль за соблюдением правил благоустройства арендаторами и владельцами павильонов и киосков.

Комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского обеспечит участников месячника мешками для сбора мусора (ул. 19 Партсъезда, 30, каб. 3, с 8:30 до 12:00). МБУ «Комбинат благоустройства» организует вывоз мусора после проведения работ.

Напомним, в 2019 году участие в осеннем месячнике по санитарной уборке и благоустройству территорий приняло 523 организации Волжского. Они привели в порядок более 700 территорий. Было вывезено свыше пяти тысяч кубометров листвы и веток. Волжане высадили 258 деревьев и 486 кустарников.