В Волжском ведутся дорожные работы в рамках нацпроекта

526
реклама

Сейчас на 6-ти магистралях Волжского идут ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядные организации ведут демонтаж бортового камня на проспекте Ленина, улицах Карбышева и 40 лет Победы. На сегодня демонтировано более 3 тысяч метров старого бордюра.

Продолжаются работы и на участке улицы Александрова от улицы Автодорога № 9 и до завода «Волжский Оргсинтез» протяженностью 1,5 км. В конце прошлого года здесь было отфрезеровано старое асфальтовое полотно, уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Такие же работы были выполнены и на участке Автодороги № 9 длиной 1,6 км от улицы Автодорога № 7 до улицы Александрова. В общей сложности отфрезеровано 23 тысячи квадратных метров дорожного покрытия. В настоящее время на улице Александрова почти полностью установили дорожный бортовой камень. Продолжается устройство тротуаров, ведется расчистка обочины для строительства велосипедной дорожки.

На этой неделе подрядчики приступят к дорожному ремонту на улице Циолковского, а также на улицах Московской и Ленинградской. В апреле запланирован старт работ на бульваре Профсоюзов, улицах Чайковского, Пионерской, Пушкина и других. Напомним, всего в этом году в Волжском будут отремонтированы 17 дорог общей протяженностью около 23 км.

Начало ремонтных работ в Волжском в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» прокомментировал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Иван Шаров:

– В этом году погодные условия внесли свои коррективы, и дорожные работы по нацпроекту начались чуть позже запланированного срока. Однако подрядчики не выбиваются из графика. Ежедневный надзор за ходом работ осуществляют представители стройконтроля, они также ведут оценку качества используемых материалов: щебня, битума, бортового камня.