В Волжском вновь состоится фестиваль колокольного звона «Благовест»

реклама

Уже в это воскресенье, 3 мая, в нашем городе пройдёт традиционный Епархиальный фестиваль колокольного звона под названием «Благовест».

Его участниками станут звонари всех возрастов. Конечно, в их числе будут волжане, а также ожидается, что приедут звонари из других городов нашего региона, а также иных областей. Об этом «Волжской правде» рассказали в Калачёвской епархии.

 — Это будет не битва, встреча, где каждый покажет своё умение звонить в колокола, — сообщили в епархии. – Цель мероприятия – возродить интерес к колокольному звону, показать молодёжи, что это красиво и по-настоящему? И конечно же напомнить, что вера, культура и традиции — это не скучно.

Площадкой для проведения станет храм Серафима Саровского ( ул. Мира, 109А).

Начало в 11:00.

Приглашаются все желающие.

6+

К слову, мы не раз писали о фестивале колокольного звона. Вспомнить об этом необычном мероприятии вам помогут следующие материалы:

В Волжском на фестивале колокольного звона семилетний вундеркинд из Бронниц исполнил свою импровизацию,

В Волжском состоялся фестиваль колокольного звона «Благовест».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь