В Волжском во время рейда нашли утечку газа

1370
реклама

На минувшей неделе в городе прошел очередной рейд по безопасному использованию и эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Межведомственной рабочей группой обследованы 10 многоквартирных домов, относящихся к «группе риска».

Во время рейда специалисты искали несанкционированные «врезки» в газопроводы и неисправности газового оборудования. В результате работы ликвидирована утечка газа и заключен договор о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования, а также гражданам выданы памятки о необходимости строгого соблюдения правил пользования газом в быту.

Также, гражданам разъяснено о необходимости заключения со специализированной организацией договора и выданы бланки заявок. 

Перечень специализированных организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и техническому диагностированию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования размещен на официальном сайте инспекции Госжилнадзора в разделе «Безопасность при использовании газового оборудования».