В Волжском вынесли приговор кикбоксеру, нанесшему возлюбленной 35 ударов ножом

1092
реклама

В Волжском городском суде Волгоградской области оглашен приговор в отношении ранее судимого мастера спорта по кикбоксингу Аркадия Григоряна.

Его признали виновным в покушении на убийство и управлении автомобилем в состоянии опьянения. «Волжская правда» следила за ходом расследования этого громкого дела.

Напомним, что 20 декабря 2022 года Григорян явился к своей бывшей возлюбленной для выяснения отношений. Он вывел женщину к подъезду дома №62 по улице 40 лет Победы и нанес ей не менее 35 ударов ножом в область живота, груди, шеи и лица.

После сотворенного зверства мужчина скрылся с места происшествия. Но полицейским удалось в кратчайшие сроки установить личность злоумышленника и оперативно начать поиски.

Утром 21 декабря автомобиль предполагаемого преступника был замечен. На требования об остановке водитель не реагировал. Уходя от погони, фигурант направил автомобиль в воду судоходного канала Волжской ГЭС, но в последний момент выбрался из утонувшей машины. Полицейские убедили мужчину выйти на берег, после чего он был задержан.

Как сообщили «Волжской правде» в городском суде, в ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении инкриминируемых преступлений признал в полном объеме, от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ.

По версии следствия, мужчина напал на свою знакомую из мести за отказ поддерживать с ним какие-либо отношения. Нанеся женщине не менее 35 ударов ножом, он посчитал, что этого будет достаточно для наступления смерти и попытался скрыться.

К счастью, женщине удалось выжить благодаря своевременно оказанной помощи. А Аркадию Григоряну назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.