В Волжском выпускники 9-х классов сдали ОГЭ по математике

538
реклама

У 9-классников в Волжском продолжается основной период государственной итоговой аттестации. В пятницу, 9 июня школьники сдавали экзамен по второму обязательному предмету – математике.

По информации управления образования администрации Волжского, испытания прошли 2760 выпускников, были задействованы 22 пункта проведения экзамена.

На выполнение экзаменационной работы по математике отводилось 3 часа 55 минут. За это время школьникам нужно было выполнить работу, состоящую из двух частей: 20 заданий с кратким ответом базового уровня сложности и 6 заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

Напомним, ОГЭ по математике необходим всем выпускникам для получения аттестата наряду с экзаменом по русскому языку. Также 9-классникам нужно сдать два предмета по выбору. Основная часть испытаний для них уже позади: 14 июня школьникам предстоит ОГЭ по литературе, физике, информатике, географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии. Завершится основной период государственной итоговой аттестации 1 июля.