В Волжском за неделю выявили 13 коммерческих авто, припаркованных во дворах

351
реклама

На прошедшей неделе сотрудники контрольного управления администрации Волжского выявили 13 фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе мэрии города.

Рейдовые мероприятия в Волжском проходят еженедельно. Согласно пункту 5.9.2. Правил благоустройства и санитарного содержания городских территорий, во дворах запрещается хранение и отстой грузового и пассажирского автотранспорта, в том числе частного. Однако некоторые волжане пренебрегают установленными нормами.

Так, на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» поступают жалобы на владельцев коммерческого транспорта, который они оставляют на длительное время во дворах.

На этой неделе жители сообщали о грузовых ГАЗелях у домов по улицам Энгельса и Карбышева. Коллективное обращение поступило от волжан, проживающих на улице Горького, 37. Здесь уже несколько месяцев во дворе стоит грузовой автомобиль МАЗ.

Напомним, что водителям, которые оставляют транспортные средства в неположенном месте, грозит штраф до четырех тысяч рублей. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо оставлять машины на специализированных стоянках. В Волжском их насчитывается восемь. Они расположены по следующим адресам:

– пр. Ленина, 98д (14 мкр);

–   ул. Дружбы, 46а;

– ул. 40 лет Победы, 41г;

– ул. 87 Гвардейской Дивизии, 37л;

– ул. Мира, 143а;

– ул. Пушкина, 190;

–   ул. Оломоуцкая, 33б;

–   пл. Труда, 4.

Каждая из стоянок рассчитана на 100-150 машиномест. Стоимость парковки на таких стоянках составляет 7 рублей в сутки для велосипеда, 35 рублей для легковых автомобилей, 60 рублей для джипов и грузовых машин (типа ГАЗель), 120 рублей – для грузопассажирского транспорта длиной свыше 5,5 м и автобусов.

Сообщить в мэрию о брошенных во дворах автомобилях и парковке коммерческого транспорта можно на портале «Открытый Волжский» в разделе «Волжский дозор».