Волгоградцев приглашают на IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022»

723
реклама

В Новосибирске 23-26 августа состоится IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022». Участники соберутся в «Новосибирск Экспоцентре» – крупнейшем за Уралом и одним из самых технологически оснащенных в России международном выставочном комплексе. В рамках предстоящего форума ожидается пленарное заседание на тему «Перспективы национального проекта «Производительность труда» в контексте новых экономических вызовов».

Организаторами мероприятия выступают Правительство РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Сибирское отделение РАН. Целью форума заявлена консолидация усилий органов государственной власти, научно-образовательного и предпринимательского сообществ по созданию условий для ускорения научно-технологического развития и оперативного внедрения достижений науки и технологий.

 В этом году организаторы решили основной темой выделить «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Так, решено все мероприятия сфокусировать на решении конкретных задач по достижению технологического суверенитета, устойчивого экономического и социального развития Российской Федерации за счет повышения технологической обеспеченности, развития национальной научной и промышленной инфраструктуры.

Отметим, что участие в форуме бесплатное, возможно как в очном формате, так и в дистанционном через подключение по каналам ВКС. Чтобы стать участником события подобного масштаба, необходимо зарегистрироваться на портале http://форумтехнопром.рф. Там же можно ознакомиться со всеми необходимыми материалами.

Ожидается, что в этом году в форуме примут участие руководители и представители федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации, госкорпорации, промышленные предприятия, холдинги, образовательные и научно-исследовательские организации, а также институты развития в сфере науки, технологий и инноваций. Помимо обсуждения научных вопросов будет представлена обширная культурная программа.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в Региональный центр компетенций, который является официальным оператором национального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Телефон: 8 (8442) 32-01-24.

Фото: https://объясняем.рф.