Волгоградские инспекторы ДПС научат работать коллег из Астрахани

797
реклама

По данным ГУ МВД РФ по региону, с 23 по 25 августа года запланирован выезд личного состава мотовзвода Госавтоинспекции Волгоградской области в город Астрахань для оказания практической помощи в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов.
Как показывает статистика, основными нарушениями со стороны водителей мототранспорта по-прежнему остаются: управление без мотошлема, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, а так же управление данным видом транспорта лицами, не имеющими водительского удостоверения.
В мае текущего года волгоградские полицейские уже выезжали в город Астрахань для проведения профилактического мероприятия. Тогда мотовзводом ГИБДД к административной ответственности за грубые нарушения Правил дорожного движения были привлечены 7 водителей двухколесного транспорта – трое мотоциклистов находились в состоянии опьянения, еще четверо не имели права управления.
Госавтоинспекция Волгоградской области надеется, что такие мероприятия станут регулярными и приведут к значительному сокращению числа дорожно-транспортных происшествий.