Волгоградский музей приглашает на лекцию о диве перформанса

881
реклама

11 января в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова в рамках проекта «Просто современное искусство» состоится лекция «Марина Абрамович. Магия перформанса». Последняя лекция первого цикла проекта будет посвящена перформансу – одному из наиболее ярких направлений современного искусства. Начало в 17-00.

На лекции можно будет узнать о жизни и творчестве Марины Абрамович – одной из самых влиятельных фигур современного арт-мира, которую называют «дивой перформанса». Она уделяет особое внимание изучению личности и индивидуальности художника. Довольно часто главным героем ряда её произведений становится зритель – в одном из своих самых известных перформансов в Музее современного искусства в Нью-Йорке под названием «В присутствии художника» она исследует взаимосвязь между художником и обществом.

Кроме лекции состоится мастер-класс, который не будет похож на все предыдущие, так как в нём сможет принять участие каждый слушатель. Лекцию читает научный сотрудник Музея Машкова Иван Говорухин, мастер-класс проводит член Союза художников России Мария Мелихова.

Участие в лекции и перформансе по входному билету. Мероприятие состоится в выставочном зале Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И.Машкова по адресу: ул. Чуйкова, 37). Справки по телефону 8(8442)24-16-79.

18+

Фото: отсюда