Волжан приглашают отпраздновать Пасху онлайн

1000
реклама

В Волгоградской области Пасхальное богослужение, которое состоится в Казанском кафедральном соборе, будет транслироваться на канале «Волгоград – 24» (21 кнопка в сети, 820 кнопка «Триколор ТВ»). Трансляция начнется 18 апреля в 23 часа 50 минут.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал прихожан воздержаться от посещения храмов на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. 

Ранее стало известно, что Русская православная церковь организует онлайн-трансляции богослужений. В Московском патриархате рекомендовали пожилым прихожанам приходить в храм только на причастие из-за риска заражения коронавирусом. РПЦ также опубликовала инструкцию в связи с угрозой распространения коронавируса. 

В частности, предписывается отказ от целования креста по окончании литургии, а также ужесточаются санитарные правила при совершении таинств, таких как крещение, причастие и соборование. 

3 КОММЕНТАРИИ

  1. «В Московском патриархате рекомендовали пожилым прихожанам приходить в храм только на причастие из-за риска заражения коронавирусом.»
    А где это сказано?

    • Об этом сказал глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион в проповеди после Божественной литургии в храме «Всех скорбящих Радость» в Москве.

      • Но всё-таки главным выразителем мнения РПЦ (МП) является Святейший Патриарх.

комментарии закрыты.