Волжан призывают носить маски в общественном транспорте

1405
реклама

Городская акция, направленная на пропаганду соблюдения масочного режима в общественном транспорте, пройдет в Волжском 19 августа.

С 18:00 до 19:00 на 27-ми остановках автобусов, следующих по 14-му и 1-му маршрутам, волонтеры будут призывать волжан использовать в транспорте средства индивидуальной защиты органов дыхания. Таким образом организаторы акции – отдел урбанистики администрации Волжского – хотят подчеркнуть важность соблюдения жителями города этой меры профилактики заболевания новой коронавирусной инфекцией. Как показывают ежедневные рейды по проверке соблюдения масочного режима, зачастую на остановках и в автобусах люди пренебрегают средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Между тем медики и санитарные врачи настаивают на необходимости ношения масок там, где сложно соблюдать необходимую социальную дистанцию – эта простая мера поможет минимизировать риск заражения COVID-19 в условиях ежедневного прироста количества случаев заболевания и сохранения режима повышенной готовности.

Напомним, на сегодняшний день в Волжском зарегистрировано уже 1034 заболевших коронавирусом и 4 летальных исхода.

Добавим, что в соцсетях Волжского в эти дни стартовал флешмоб «Мама, я надел маску». Короткие видео призывают волжан использовать маски в общественных местах. Стать участником флешмоба может каждый – для этого достаточно разместить соответствующий ролик с хэштегом #мамаянаделмаску в своем аккаунте в соцсетях.