Волжан просят помочь проложить «Дорогу памяти»

922
реклама

В военном комиссариате города ведется работа по поиску и систематизации документальных материалов об участниках Великой Отечественной войны. Волжан приглашают принять участие в акции и передать в военкомат данные о родственниках-ветеранах. Информация будет использована при создании исторической галереи «Дорога памяти» на территории главного храма Вооруженных сил России. Об этом рассказали в пресс-служба волжской мэрии.

На сегодня в военном комиссариате Волжского собраны и отправлены на сайт «Дорога памяти» данные о 3125 участниках Великой Отечественной войны, предоставленные жителями города. Работа по сбору материалов продолжается.
Принимаются сведения о военнослужащих сержантского (старшинского) и рядового составов, офицерского состава, о тружениках оборонных предприятий. Волжанам предлагают принести в военкомат копии документов участников Великой Отечественной войны, а также копии фронтовых писем из домашних архивов. Сотрудники военного комиссариата Волжского по необходимости помогут сделать копии документов в учреждении.

Собранная информация будет использована в ходе создания базы данных об участниках Великой Отечественной войны (с размещением на фотографии звания, фамилии, имени и отчества, а по возможности и имеющихся наград). Данные необходимы для создания мозаичных картин о войне в строящемся главном храме Вооруженных сил Российской Федерации. Просмотр фотографий возможен и через терминалы в галерее «Дорога памяти», обустроенной на прихрамовой территории.

Обращаться следует в военный комиссариат Волжского по телефонам: 8(8443)58-05-55, 8(8443)58-05-11 с понедельникам по пятницу с 9:00 до 17:00.