Волжан ждут на Горчичном фестивале

656
реклама

Интерактивные площадки, отжим горчичного масла на ручном прессе XVIII века и экскурсии — в Волгоградской области в шестой раз откроется фестиваль «Волгоград, Сарепта – Горчичная столица». 25 сентября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет традиционный праздник осени.

По информации регионального комитета культуры, каждый час с 16.30 до 19.00 можно поучаствовать в интерактивных программах для детей и взрослых:

  • «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла на ручном прессе XVIII века
  • «Раз-два, горчичные дела!»
  • «Подземелья Старой Сарепты»
  • «Семь раз отмерь»
  • Экскурсии по «Музею занимательного Здоров’Я»

В программе фестиваля — концерты необычных музыкальных инструментов «Звуки звёзд» от мастерской звука «Музыка изнутри», которые начнутся в 17.00 и 19.00.

С 16.00 до 19.00 во дворе Дома Гольдбаха публика увидит концерт на открытом воздухе. Для гостей подготовлены тематические площадки, конкурсы, викторины, ярмарка ремесленников, где будет представлена продукция из сувенирной лавки.

Вход на праздник во дворе Дома Гольдбаха — свободный, посещение концертов «Звуки звёзд» и интерактивных программ — по билетам и предварительной брони. Подробная информаця по телефонам: 8(8442)67-33-02, 8-927-511-67-49.

Горчичный фестиваль в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт в шестой раз. За все годы его посетило более 50 тысяч человек.

Волгоградский музей российской горчицы в «Старой Сарепте» — единственный в России. Современная интерактивная экспозиция — результат совместной работы музея-заповедника и Волгоградского горчичного маслозавода «Сарепта». Здесь можно узнать о том, как использовали горчицу разные народы, начиная со времен Древней Греции и заканчивая современностью. Особое внимание уделено развитию горчичного производства в Сарепте.