Волжанам рекомендуют скоротать вечерок на вечёрках

801
реклама

«Хотела поблагодарить через газету организаторов проекта «Волжские вечёрки». Совершенно случайно попала на одно из мероприятий, которое проходило во Дворце культуры «Волгоградгидрострой» ещё в январе, и была приятно удивлена. Мне понравилось знакомиться с историей культуры нашего народа.

Представляет проект местный фольклорный ансамбль «Лазоревые зори». На этих вечёрках не только звучат тематические песни, которые когда-то пелись на территории нашего региона, гостям рассказывают об истории родного края, знакомят их с традициями, народными играми, танцами и костюмами, а также проводят матер-классы по ремесленному творчеству. Такие уроки рассчитаны в основном на детей, но взрослые тоже с удовольствием в них участвуют. А ещё на вечёрках угощают гостей пирогами и чаем.

На этих мероприятиях по-домашнему тепло, и получается, что ты не просто зритель, а вовлечённый участник представления.
Организаторы говорят, что цель проекта – привлечение внимания жителей города к истории, традициям и фольклору своей малой родины, быту донских казаков. Мероприятия прививают детям духовно-нравственные ценности, дают новые знания, навыки и умения через их вовлечение в культурную жизнь города. Мне кажется, всё это действительно удаётся.

Для проведения вечёрок выбирается удобный для большинства день – суббота. А вот рекламы, на мой взгляд, недостаточно. Пусть моё письмо поможет этому. Тем более, что очередная творческая встреча состоится в ДК «ВГС» сегодня, 9 апреля, в 16:00. Запланировано и выступление ансамбля ВГИиК «Венец».

Вход бесплатный. 6+

Я обязательно приду, и вы тоже приходите, потому что хороших праздников много не бывает. А этот настоящий, от него есть польза и для ума, и для души, и для сердца».

Мария Андреевна